• Открытие мемориальной доски

Автор: Утичевская школа
    25 апреля в Утичёвской школе состоялось торжественное открытие мемориальной доски Грамотееву Сергею, погибшему при исполнении воинского долга в ходе СВО. Сергей с женой Ириной и детьми проживал в Кургане, откуда и был призван на защиту Родины в рамках частичной мобилизации. Родился он в деревне Полой, в Утичье семья Грамотеевых переехала, когда мальчик пошёл в шестой класс. Поэтому мемориал установлен именно в школе, которую окончил боец. Почетными гостями на церемонии были члены семьи, погибшего воина - жена Ирина и дети. В ходе митинга читали стихи, рассказывали о Сергее, а в завершение почтили его память минутой молчания. В ходе митинга выступили гости из Мокроусово. Юрий Романенко, заместитель главы округа по социальным вопросам, Виктор Зырянов, председатель местного отделения "Боевого братства" и Людмила Глухих, социальный координатор Мокроусовского филиала Государственного фонда "Защитники Отечества".
    Открытие мемориальной доски.