• Диктант Победы

Автор: Утичевская школа
    Сегодня учащиеся 9 класса и учителя школы приняли участие в акции "Диктант Победы" «Диктант Победы» — это международная просветительско-патриотическая акция, посвящённая событиям Великой Отечественной войны. Цель акции — повысить интерес молодёжи к героическому прошлому страны, дать возможность проверить свои знания об этом трагическом периоде истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Инициаторами проведения акции выступают ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Содействие в проведении акции также оказывают Рособрнадзор, Россотрудничество, Министерство просвещения РФ, Российский Союз ветеранов. Вопросы для участников подготовлены экспертами Российского исторического общества.
    Диктант Победы.