17 ноября 2023, 16:32

Лидер волонтерского "Движения Первых" Кокорева Анна провела с ребятами 4 класса беседу о волонтерах и призвала ребят принять участие в акции "Доброе дело" - изготовление кормушек и сбор корма для птичек-синичек. Ребята внимательно слушали, а затем прошло бурное обсуждение предстоящей работы.

16 ноября 2023, 20:49

Сегодня автопарки двух школ нашего муниципального округа пополнились новой техникой. Ключи представителям образовательных организаций торжественно вручил губернатор Курганской области Вадим Шумков. В Сунгуровской школе теперь будет новый комфортный автобус, а наши Утичевские ребята будут ездить на новой ГАЗели на 17 посадочных мест.

16 ноября 2023, 17:17

Сегодня у нас состоялась вторая часть занятия «Россия в деле», мы обсудили ряд важных и очень нужных направлений и профессий, которые заинтересовали ребят. На прошлом занятии мы говорили о больших предприятиях и важных открытиях, а сегодняшнее обсуждение мы начали с вопроса: Какими качествами должны обладать люди, работающие в медицине и здравоохранении? Посмотрели ряд видеороликов по данной тематике. Во второй половине урока мы сыграли в увлекательную игру и посмотрели, как важна поддержка друг друга и личные качества человека.

15 ноября 2023, 16:13

В России развивается и расширяется новое детско-молодежное объединение — «Движение Первых». В самых разных уголках страны его участники знакомятся и дружат, объединяются, вносят свой собственный вклад в будущее страны и вместе постигают традиционные ценности российского общества. Чем занимаются юные волонтеры и как стать членом движения нашим ребятам рассказала и показала в презентации муниципальный координатор "Движения Первых" Кочнева Лариса Анатольевна. Она объяснила еще раз ребятам , как стать участником движения и в каких проектах можно участвовать. По окончании встречи сделали фото на память.

В детском саду прошёл Праздник Осени. К ребятам приходили в гости Осень и Моросящий дождик, с которыми они играли в весёлые игры. Дети рассказывали стихи, пели песни и танцевали.