03 апреля 2024, 12:53

Пропаганда безопасности дорожного движения осуществляется в школе через организацию воспитательной работы по данному направлению по планам ВР классных руководителей, работу кружка «Безопасное колесо» и через информационный «Уголок безопасности». Уголок размещён в виде специального стенда на 1 этаже школы. На стенде располагается: сменяемая текущая информация по БДД, безопасный маршрут от дома до школы и обратный путь от школы до дома, памятки пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, советы родителям, Информация меняется периодически. Для отработки навыков вождения велосипеда и соблюдения ПДД оборудована велосипедная площадка: ворота, стоп-линия, пильчатая доска, качели, слалом, колея, перевоз груза. Вопрос «Профилактика Детского Дорожного Транспортного Травматизма (ДДТТ)» был рассмотрен на общешкольном родительском собрании.Проведено 9 классных родительских собраний в каждом классе с 1-9 , где с родителями и детьми проведены инструктажи по БДД. На базе 4 класса в школе создан отряд ЮИД «Безопасное колесо», в состав которого входит 11 обучающихся. Члены отряда ЮИД изучают ПДД, знаки дорожного движения, первую медицинскую помощь, обязанности пешеходов, пассажиров, велосипедистов, участвуют в оформлении уголка безопасности, в проведении рейдов, в олимпиадах и конкурсах «Знатоки ПДД» и муниципальном конкурсе ЮИД «Безопасное колесо». В проведении уроков безопасности приняли участие 72 обучающихся.

01 апреля 2024, 12:00

1 апреля в школе прошла учебная тренировка при угрозе террористического акта. По классам дан инструктаж по действиям при терракте, была учебная эвакуация.

25 марта 2024, 09:42

Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации, сохранение жизни и здоровья граждан и снижение ущерба от чрезвычайных ситуаций являются приоритетными направления деятельности органов власти и гражданского общества нашей страны. В рамках реализации задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижению их негативных последствий. Данная работа требует консолидированного подхода, расширения каналов распространения информационно – профилактических материалов, масштабирования на всю страну. С этой целью МЧС России разработан цикл мультимедиапродукции, включающий графические файлы, видео - и аудиоматериалы. Распространение данного контента будет способствовать повышению уровня культуры безопасности населения.

22 марта 2024, 15:54

В пятницу на базе Мокроусовской школы №1 состоялась ученическая конференция "Шаг в будущее" и Краеведческие чтения. Нашу школу представляла команда из шести человек. Учащиеся 5 класса выступали с исследовательской работой по робототехнике "Десантирование и спасение" - 3 место (Антропова Виктория, Иванов Евгений, Михнюк Максим). Емельянов Илья (9 класс) и Кокорева Анна (8 класс) представили работу по физике "Влияние гаджетов на здоровье" - 2 место. На краеведческих чтениях Панов Максим (9 класс) выступил с работой "Учительская династия" - 1 место.

21 марта 2024, 12:42

24 марта состоялось родительское собрание в 8 классе совместно с детьми о выборе профессии. Родители посмотрели результаты проводимых тестов о склонности к выбору профессии. С родителями тоже проведён опрос о том, как они могут повлиять на выбор профессии ребёнка.