15 апреля 2024, 16:50

С учащимися 9 класса прошла виртуальная экскурсия-выставка архивных документов «Без срока давности», посвящённая фактам геноцида мирного населения в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории РСФСР. Выставка создана на основе рассекреченных документов Центрального архива ФСБ России и других архивных учреждений Российской Федерации. Посмотрели видео-фильм в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны»

15 апреля 2024, 16:47

С учащимися 8 класса проведён классный час в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны». Посмотрели видео-фильм в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны»

15 апреля 2024, 12:01

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России от 22 февраля 2024 года №07-784 «О проведении межведомственной комплексной оперативнопрофилактической операции «Чистое поколение — 2024» в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, повышения уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. На встречу был приглашён медик из Утичёвского ФАПа Мохирева Ю.Н.. Юлия Николаевна рассказала ребятам о вреде наркотиков и наркотических средств, о последствиях употребления наркотиков. С ребятами был просмотр презентации и видеоролика о наркомании и табакокурения, об уголовной ответственности за употребление и незаконное распространение наркотических средств.

15 апреля 2024, 11:21

В течение последних 5 лет зарегистрировано снижение гибели несовершеннолетних на пожарах на 24 % (на 97 человек, в 2019 году погибло 406 детей, в 2023 году — 309 детей). В 2023 году на пожарах погибло 309 несовершеннолетних. Снижение количества погибших по сравнению с 2022 годом составило % (З ребенка, в 2022 году погибло 312 детей). Основными причинами возникновения пожаров, повлекших гибель несовершеннолетних, стали:

15 апреля 2024, 11:15

В 2024 году 10 лет движению ГТО. Наши ребята участвовали в конкурсе рисунков, посвящённому этой дате. Фалькова Наталья (7 класс) стала победителем и её рисунок отправлен на областной конкурс.